Авторизация:

Роберт Киут поручил усилить профилактические мероприятия в отношении водителей, осуществляющих пассажирские перевозки

Роберт Киут поручил усилить профилактические мероприятия в отношении водителей, осуществляющих пассажирские перевозки
29 августа 2023 16:48 467
Апсадгьыл-инфо, 29 августа 2023 г.  

242 протокола об административных правонарушениях составлено сотрудниками Госавтоинспекции в ходе рейдовых профилактических мероприятий 28 августа, сообщает пресс-служба МВД.

Рейд проходил под личным контролем министра внутренних дел Роберта Киут.


В связи с частыми обращениями граждан, жалобами на поведение маршруток, основной упор сотрудники сделали на водителей, осуществляющих пассажирские перевозки. Сотрудники проверяют водителей тщательно, особо реагируя на управляющих транспортным средством в нетрезвом состоянии. Уже за первые два часа рейда было выявлено два водителя в наркотическом опьянении, перевозивших граждан.

Статистика показывает, что большое количество ДТП совершается водителями в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Сотрудники милиции работают без выходных, постоянно призывая граждан к бдительности и безопасному вождению, соблюдению правил дорожного движения.

Всего в ходе рейда 28 августа выявлено 12 водителей в нетрезвом состоянии, управлявших автотранспортным средством. Все они были отстранены от управления автомобилем. Нарушители подвергаются административному штрафу в 30 тысяч рублей с лишением водительского удостоверения сроком на 6 месяцев.

Министр внутренних дел Роберт Киут поручил усилить профилактические мероприятия в отношении водителей, осуществляющих пассажирские перевозки.

 


 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений