Авторизация:

Роберт Киут: под прикрытием озабоченности общественным благом преследуются интересы ограниченного круга лиц

Роберт Киут: под прикрытием озабоченности общественным благом преследуются интересы ограниченного круга лиц
22 ноября 2023 15:38 523
Апсадгьыл-инфо, 22 ноября 2023 г.  Министр внутренних дел Абхазии Роберт Киут сделал обращение к гражданам в связи с ситуацией вокруг госдачи в Новом Афоне.



«Выражая обеспокоенность тем, что 21 ноября 2023 г. организованной группой лиц было частично снесено ограждение государственной дачи «Новый Афон», Министерство внутренних дел Республики Абхазия заявляет, что любые действия, выходящие за рамки правового поля, будут решительно пресекаться. Граждане Республики Абхазия обладают конституционным правом инициировать общественно значимые вопросы и их решение. Но ни при каких обстоятельствах это не должно носить подобный характер. Тем более, когда совершенно очевидно, что под прикрытием озабоченности общественным благом преследуются совершенно другие интересы ограниченного круга лиц. Именно они выступают движущей силой новоафонского инцидента и только это является ее основой. Наше общество крайне болезненно реагирует на подобные действия. И оно вправе ожидать как ответственного поведения известных в республике людей, так и решительных мер реагирования", - отмечается в обращении министра внутренних дел.


Министерство внутренних дел настоятельно призывает всех к осознанности совершаемых действий и связанных с ними рисков.

Группа жителей Нового Афона ворвались на территорию госдачи вечером 21 ноября. Акция завершилась после переговоров с представителями руководства страны.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений