Авторизация:

Приобретен реанимобиль для Республиканской детской больницы

Приобретен реанимобиль для Республиканской детской больницы
фото: Минздрав РА
13 мая 2020 09:21 1485
Апсадгьыл-инфо, 13 мая 2020 г.  

Кабинет министров Абхазии приобрел автомобиль скорой медицинской помощи для Республиканской детской больницы, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.


Реанимобиль укомплектован мобильным реанимационным комплексом для транспортировки новорожденных AVIATOR с аппаратом ИВЛ HAMILTON T1. Стоимость специализированного транспорта составила 9 050 700 (девять миллионов пятьдесят тысяч семьсот) рублей.

«Наличие современных реанимационных комплексов крайне важно как для всей медицины в целом, так и для неонатологии в частности. Это приобретение для Минздрава Абхазии очередной позитивный шаг, оно существенно поможет нашим медикам добиваться успеха в выполнении своих ежедневных задач», - отметил министр здравоохранения Абхазии Тамаз Цахнакия.

Поставка осуществлена в рамках работы межведомственной целевой программы «Централизованное приобретение служебных автотранспортных средств для органов государственной власти и учреждений».

Общий объем финансирования данной программы на 2020 год составляет 15 000 000 (пятнадцать миллионов) рублей из средств Республиканского бюджета.

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений