Авторизация:

Премьер-министр подписал распоряжение об усилении контроля по охране хвойных насаждений

Премьер-министр подписал распоряжение об усилении контроля по охране хвойных насаждений
фото: открытые источники
13 декабря 2023 17:10 483
Апсадгьыл-инфо, 13 декабря 2023 г.  

Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб подписал распоряжение о мерах по усилению контроля по охране хвойных насаждений в период проведения новогодних праздников.

В целях обеспечения охраны и защиты хвойных насаждений от самовольной рубки в период проведения новогодних праздников Госуправлению лесного хозяйства, Госкомитету по экологии и МВД поручено усилить контроль по охране хвойных насаждений, пресечению фактов самовольной рубки хвойных деревьев в Едином государственном лесном фонде, парках, скверах и их незаконной реализации. К нарушителям будут применяться меры, предусмотренные законодательством Абхазии.


Государственный таможенный комитет обязан с 8 по 31 декабря не реже одного раза в три календарных дня представлять в МВД сведения об объемах ввезенных в республику елей и пихты, а также сведения о лицах, импортировавших указанные товары.

Центральным и местным органам госуправления, госпредприятиям и учреждениям рекомендовано использовать для проведения новогодних праздников искусственные ели.

Контроль за исполнением распоряжения возложен на Госуправление лесного хозяйства, Госкомитет по экологии и МВД.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений