Авторизация:

Председатель Союза студентов АГУ призывает общественно-политические организации объединять народ не на словах, а на деле

Председатель Союза студентов АГУ призывает общественно-политические организации объединять народ не на словах, а на деле
фото: С. Делба/Facebook
26 октября 2020 19:39 2302
Апсадгьыл-инфо, 26 октября 2020 г.  

Руководитель инициативной группы «Молодежь – за объединение», председатель Союза студентов АГУ Сандро Делба сделал обращение о запуске национальной программы «Молодежь – за объединение».

Он проинформировал, что до начала пандемии коронавируса в феврале 2020 года группа студентов Абхазского государственного университета - членов Союза студентов АГУ задумалась о необходимости создания специальной программы для изучения и преодоления, так называемых, «расколов» в нашем обществе.


«Мы очень давно и очень активно обсуждаем тот факт, что существуют затяжные противоречия в обществе, политике, культуре и церковных отношениях, которые годами не могут быть преодолены, ставят под сомнение единство нашей нации и народа.
По итогам дискуссий нашей группой было принято решение о запуске Национальной программы «Молодежь – за объединение». Она будет состоять из серии рабочих совещаний молодежи, конференций и диалоговых площадок, социологических исследований и других мероприятий, нацеленных на изучение и преодоление общественно-политических и церковных расколов в нашей стране. Для организации всех мероприятий могут быть использованы площадки Общественной палаты РА и Абхазского государственного университета», - пишет Сандро Делба.

На первом этапе молодежь договорилась уделить особое внимание церковным отношениям.

«Что такое Церковь в широком смысле этого слова? Это люди, это община, это верующие. Церковь для людей, а не наоборот. Молодежь - это будущее Абхазии и мы хотим жить в единой стране. Мы не позволим разрушать наше будущее. Сегодня все действующие политики и общественные деятели должны осознавать ответственность перед народом, перед молодежью за свои сегодняшние действия. Многие из нас православные, и мы сделаем все, чтобы объединение состоялось. Объединимся в Вере, значит объединимся и в остальном.

К сожалению, пандемия коронавируса скорректировала наши планы, и мы решили перенести наши первые мероприятия. Но буквально недавно мы ознакомились с провокационными публикациями, которые распространяются в грузинских сегментах социальных сетей Facebook и Instagram. Агрессивная информационная кампания нацелена на демонстрацию «незрелости» нашего государства по причине наличия большого количества расколов в обществе.

Мы – молодежь Абхазии, хотим дать ответ грузинским провокаторам – со своими проблемами мы разберемся сами. Мы решили уже сегодня объявить о нашей программе. Конечно, все мероприятия мы начнем проводить уже после нормализации эпидемиологической ситуации. Но заявить о нашей программе мы хотим уже сейчас», - отмечает председатель Союза студентов АГУ.

Сандро Делба призывает общественно-политические организации присоединиться к программе и всем вместе оказать содействие в объединении народа, не на словах, а на деле. 

 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений