Авторизация:

Подозреваемый в торговле наркотиком задержан в Сухуме

Подозреваемый в торговле наркотиком задержан в Сухуме
22 марта 2024 10:02 522
Апсадгьыл-инфо, 22 марта 2024 г.  

Сотрудниками УКОН МВД Абхазии задержан житель Ярославской области Российской Федерации Григорий Ефимов, 2002 г.р., подозреваемый в сбыте наркотического средства в городе Сухум, сообщает пресс-служба МВД.

При личном досмотре у задержанного обнаружены заизолированные свертки, которые он хранил в носимой обуви. В 18 изъятых у гражданина Ефимова свертках содержалось белое порошкообразное вещество.


Как пояснил задержанный, данное наркотическое средство он приобрел на территории Российской Федерации, в г. Москва, и привет в обуви для последующего распространения путем тайных закладок в Абхазии. Места с заготовленным к реализации свертком наркотического средства Ефимов фотографировал и с указанием геолокации отправлял через мессенджер WhatsApp координатору под псевдонимом «Максим». За всю проделанную работу задержанный должен был получить денежное вознаграждение от 150 до 200 тысяч рублей.

Ранее сделанные закладки, подготовленные к продаже Григорием Ефимовым, были изъяты сотрудниками УКОН МВД в ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий в отношении задержанного и при непосредственном его участии в присутствии граждан, приглашенных в качестве понятых.

В общей сложности, масса исследованного в экспертно-криминалистическом центре МВД вещества, которое было изъято при личном досмотре гражданина Ефимова и в местах, ранее сделанных им «тайных закладок», составляет 19,343 граммов наркотического средства «метадон», что является особо крупным размером.

Григорий Ефимов санкционирован к содержанию под стражей. расследование в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 224 УК РА проводит следственный отдел УВД по г. Сухум.

https://mvdra.org/video/14973/




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений