Авторизация:

Названы победители конкурса Союза журналистов Абхазии

Названы победители конкурса Союза журналистов Абхазии
фото: Апсныпресс
25 февраля 2024 18:31 754
Апсадгьыл-инфо, 25 февраля 2024 г.  

Торжественный вечер, посвященный дню работников СМИ Абхазии состоялся 25 февраля, сообщает Апсныпресс.

Председатель Союза журналистов Руслан Хашиг поздравил собравшихся с наступающим профессиональным праздником, который отмечается в республике 27 февраля.


"Журналисты Абхазии принадлежат к разным поколениям, придерживаются различных взглядов, и каждый вносит свой вклад в решение насущных проблем, в становление гражданского общества и в развитие нашей страны", - сказал Хашиг.

На вечере были оглашены итоги конкурса, проведенного Союзом в 2023 году на тему «Малоизвестные истории войны» в честь З0-летия Победы в Отечественной войне народа Абхазии.

Победителями конкурса стали: в номинации "печать" первой премии удостоена Лейла Пачулия за очерк «Это память стекает слезой» (газета Республика Абхазия);
вторую премию получила Элеонора Когония за цикл очерков «История Нодара Шакрыл...» (Спутник Абхазия);
третья премия у Эсмы Арджения за статью «Действовали согласно Женевской конвенции по военнопленным» (Газета Республика Абхазия).


В номинации "телевидение" первая премия - Руслан Хашиг (за телефильм «Матери, пересилившие боль» Абаза ТВ);
вторая премия - Астанда Кецба (за документальный фильм «Неутихающая боль» AГTPK); третья премия у Элеоноры Гилоян (за документальный фильм «Отцы и дети войны» Абаза ТВ).

В номинации "радио и информационные агентства" первая премия присуждена Елане Ласурия за цикл радиоинтервью «Ветераны вспоминают» (Абхазское радио);  
вторую премию получила Лана Абшилава за цикл радиопередач «Шли женщины на войну» (Спутник Абхазия).

В номинации «добровольцы» первой премии удостоена Фаина Матуа за цикл телефильмов о репатриантах-защитниках Родины (Абаза ТВ); вторую премию получил Ахра Анкваб за цикл очерков о добровольцах (газета "Апсны").

Специальные премии:

в номинации «Лучший телевизионный проект» премия присуждена Аиде Базба за телецикл «Достойные защитники Родины»;
номинация «Лучший телевизионный проект» - Лиана Ебжноу за телецикл «Бойцы информационного фронта» (Абаза ТВ);
номинация «Документальный фильм» - Надежда Боровикова за телефильм «Слово о войне» (Абаза ТВ);
номинация «Свидетельства суровых испытаний» - Екатерина Бебия за книгу «Письма, написанные кровью»;
номинация «Незабываемые дни войны» - Саида Жиба за цикл очерков о бойцах абхазской армии (Спутник Абхазия);
номинация «Документалистика на региональном ТВ» - Кама Бутба за телевизионный цикл «Бессмертные имена» (Гудаута ТВ);
специальная премия присуждена Асмат Цвижба за очерк «Любя и умру. Последний подвиг Рауфа Дасания» (Спутник Абхазия).



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений