Авторизация:

Министр внутренних дел Роберт Киут провел совещание в УВД Сухума

Министр внутренних дел Роберт Киут провел совещание в УВД  Сухума
фото: МВД РА
1 сентября 2023 15:30 463
Апсадгьыл-инфо, 1 сентября 2023 г.  

Министр внутренних дел Роберт Киут провел совещание в Управлении внутренних дел по городу Сухум, сообщает пресс-служба МВД.

О положении дел в УВД доложил начальник Астамур Хагуш. Он охарактеризовал текущий год как напряженный и насыщенный работой личного состава управления.

За семь месяцев 2023 года зарегистрировано 116 преступлений, раскрыто 111. «Из них тяжких преступлений – 53, раскрыто – 49 или 92,4 %. Это на 31 преступление меньше, чем в 2022 году», – сказал Хагуш.


По словам Хагуша, в УВД велась серьезная работа по задержанию преступников, скрывавшихся от следствия и суда. Так, установлено и задержано 8 разыскиваемых лиц.

Среди проблем УВД Хагуш назвал кадровый недокомплект, который составляет 31 штатную единицу. Министр внутренних дел указал на необходимость решения данной проблемы.

«Мы стараемся максимально минимизировать текучесть кадров. Надо будет поработать с молодежью, чтобы она вступала в ряды милиции», – сказал Роберт Киут.

Министру доложили о том, что сотрудниками ОГАИ УВД по городу Сухум ежедневно проводятся рейдовые мероприятия, направленные на выявление, недопущение и пресечение преступлений и административных правонарушений. Промежуточным итогом этих рейдов стало 9990 выявленных нарушений ПДД.

К ответственности привлечены 640 человек за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.


Министр назвал обеспечение безопасности на дорогах страны в числе приоритетных задач и поручил столичной Госавтоинспекции усилить работу. По информации УВД, с начала года 383 человек лишены водительских удостоверений и подвергнуты административному штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Ужесточение мер наказания за управление автотранспортным средством в нетрезвом состоянии приносит свои результаты, отмечают в столичном УВД.

Заслушав отчет начальника УВД, Роберт Киут отметил четкую и слаженную работу личного состава подразделения.

«У вас профессиональный и опытный коллектив. Столица - это лицо нашей республики. Наши граждане и гости должны чувствовать себя в безопасности», – резюмировал министр.






Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений