Авторизация:

Министерство просвещения Абхазии и Белгородский технологический университет подписали обновленный договор о сотрудничестве

Министерство просвещения Абхазии и Белгородский технологический университет подписали обновленный договор о сотрудничестве
фото: Апсныпресс
2 декабря 2020 13:13 693
Апсадгьыл-инфо, 2 декабря 2020 г.  

Министерство просвещения и языковой политики Абхазии и Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова заключили договор о сотрудничестве в сфере образования, сообщает «Апсныпресс».

Подписи под договором поставили министр Инал Габлия и директор Института организации и управления набором в БГТУ Сергей Булгаков.

Договор предусматривает проведение олимпиад и конкурсов, обмен творческим опытом между учащимися БГТУ и образовательных учреждений Абхазии, обмен педагогическим опытом, взаимные визиты сотрудников, преподавателей, студентов и учащихся среднеобразовательных школ, развитие преподавания русского языка, подготовка к обучению в БГТУ.

Министр просвещения поблагодарил гостей за сотрудничество.


«Это не первый договор между нами. Ранее он был подписан в 2016 году, теперь мы обновили отдельные его положения, ввели новые полезные нам направления, например, математику. Наши студенты уже учатся в БГТУ достаточно успешно. В этом году туда поступили восемь наших ребят. Есть и те, кто уже завершили учебу в БГТУ. Я уверен, мы и впредь будем активно взаимодействовать и углублять наше сотрудничество», - сказал Инал Габлиа.

Со своей стороны Сергей Булгаков отметил, что договор подписан благородя долгосрочному сотрудничеству между Минпросом РА и БГТУ.

«Наш университет готов помогать Абхазии в подготовке кадров, выявлении талантливой молодежи, развитии творческих способностей по таким предметам, как математика и информатика. Старшеклассники и выпускники школ Абхазии смогут учувствовать в олимпиадах, проводимых нами. Абхазии необходимы инженерные кадры для развития народного хозяйства, нужны талантливые люди, которые смогут развивать технологические процессы, чтобы ваша страна становилась все краше и богаче» - отметил Булгаков.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений