Авторизация:

«Mercedes-Benz» и угнанный «Lexus» обнаружены в ходе мероприятий по установлению местонахождения похищенного гражданина Мерцхулава

«Mercedes-Benz» и угнанный «Lexus» обнаружены в ходе мероприятий по установлению местонахождения похищенного гражданина Мерцхулава
23 апреля 2019 01:10 2653
Апсадгьыл-инфо, 23 апреля 2019 г.  

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения похищенного 17 апреля гражданина Омара Мерцхулава и лиц, причастных к данному преступлению, сотрудниками МВД Абхазии совместно с СГБ Абхазии на территории совхоза «Субтропик» в селе Гумиста Сухумского района проведены обследования гаражных помещений.


«В одном из гаражей сотрудниками правоохранительных органов обнаружен автомобиль «Mercedes-Benz», в салоне которого изъято огнестрельное автоматическое оружие, боеприпасы, камуфляжная форма, маски и перчатки. Также в багажном отсеке обследуемого автомобиля обнаружены государственные номерные знаки Российской Федерации. В ходе обследования второго гаража обнаружен ранее угнанный автомобиль «Lexus» белого цвета», - сообщает пресс-служба МВД.

Ранее на пустыре в селе Гумиста был обнаружен автомобиль «Mercedes-Benz Sprinter».

Как сообщалось, 17 апреля 2019 года, в 22 часа 40 минут, в селе Гумиста Сухумского района, по ул. Эшерская, трое вооруженных огнестрельным оружием лиц, в камуфляжной форме и масках на белом внедорожнике остановили автомобиль «Mercedes-Benz Sprinter» под управлением Омара Датиковича Мерцхулава, 1979 года рождения. Подавив волю водителя и пассажиров, злоумышленники совершили похищение гражданина Мерцхулава.

По данному факту 18 апреля 2019 года прокуратурой Сухумского района возбуждено уголовное дело по п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 119 УК (похищение человека группой лиц, по предварительному сговору, с применением оружия и насилия, опасного для жизни и здоровья) и ч. 2 ст. 217 (незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия группой лиц, по предварительному сговору) Уголовного кодекса.

Оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к данному преступлению, продолжаются. Расследование проводит прокуратура Сухумского района при оперативном сопровождении Управления уголовного розыска МВД Абхазии.


фото: МВД РА
фото: МВД РА



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений