Авторизация:

Мэр Сухума рассказал о планах по освещению столицы

Мэр Сухума рассказал о планах по освещению столицы
22 февраля 2024 13:47 586
Апсадгьыл-инфо, 22 февраля 2024 г.  

Улицы столицы на сегодняшний день освещены плафонами старого поколения, которые тратят очень много электроэнергии. 

Мы ведем переговоры с рядом предприятий, которые производят энергосберегающие плафоны, сообщил глава Администрации Сухума Беслан Эшба в интервью ГИА Апсныпресс.


«По улице Леона перед новым годом поменяли все плафоны и посмотрим, как они будут работать.Сейчас есть еще пара предложений, мы над этим вопросом работаем. Конечно, освещение надо полностью менять на энергосберегающее, с учетом дефицита электроэнергии и ростом платежей за электричество, потому что за уличное освещение платит город. Мы заинтересованы в меньших платежах но, в то же время в том, чтобы освещение города было на уровне.У нас есть договоренность с поставщиками о том, что они без предварительной оплаты отгрузят нам осветительные приборы, причем с отсрочкой платежа в одном случае на полгода, в другом – на год», - сказал мэр Сухума.

Сейчас по городу идет тестирование осветительных приборов.

«В городе висят плафоны от трех производителей, которые нам предлагают осветительные приборы. Мы смотрим, выдерживаются ли заявленные мощности и гарантии, как приборы работают в ненастную погоду и пр. Мы занимаемся этой проблемой, все освещение улиц и дворовых территорий должно быть заменено на энергосберегающие плафоны», - отметил Беслан Эшба.

 

 


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений