Авторизация:

К 11 годам приговорен обвиняемый в гибели двух человек в ДТП

К 11 годам приговорен обвиняемый в гибели двух человек в ДТП
фото: соцсети
1 января 2020 11:03 6882
Апсадгьыл-инфо, 1 января 2020 г.  

Сухумским районным судом 31 декабря 2019 года вынесен обвинительный приговор в отношении Адамыра Смыр, обвиняемого предварительным следствием в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть 2 лицам, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, т.е. по ч. 6 ст. 263 УК РА, сообщает сайт Генпрокуратуры.

Адамыр Смыр признан виновным в том, что 3 апреля 2019 года, примерно в 17:40 часов, в с. Приморское, управляя автомобилем марки Toyota Land Cruiser, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушил ПДД - выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Hyundai Н-1 под управлением Сергея Нанба и с пассажирами Бадрой Авидзба и Валерием Немцовым. 

В результате ДТП водитель Нанба и пассажир Авидзба, будучи доставленными в больницу, скончались от полученных травм, а водитель Toyota Land Cruiser Смыр и пассажир Hyundai Н-1 Немцов получили тяжкий вред здоровью.


По результатам рассмотрения уголовного дела Адамыр Смыр признан виновным по предъявленному обвинению и приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении без лишения права управления транспортным средством. Мера пресечения в виде домашнего ареста оставлена в силе до вступления приговора в силу.

Полная версия приговора будет направлена сторонам в течение семи рабочих дней, по получении которой прокуратурой будет рассмотрен вопрос о необходимости внесения представления в Верховный суд Абхазии.

Генпрокуратура напоминает, что названное лицо считается невиновным до вступления приговора в законную силу.



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений