Авторизация:

Исидор Дочия: инвесторы заинтересованы в добыче угля в Ткуарчале

Исидор Дочия: инвесторы заинтересованы в добыче угля в Ткуарчале
фото: Ткуарчал-Ҳгәадура/Facebook
27 мая 2022 09:49 998
Апсадгьыл-инфо, 27 мая 2022 г.  

Инвесторы заинтересованы в добыче угля в Ткуарчале, рассказал в эфире радио Sputnik Абхазия глава Ткуарчалского района Исидор Дочия.

"Буквально вчера мне позвонили и сказали, что проект будет готов в конце месяца. Надеюсь, с этого момента появится рабочие места в Ткуарчале. Это также доходы в бюджет, подоходный налог. Речь идет об инвесторах. Пока не хочу называть их имена, но "Ткуарчал-уголь" выдал им лицензии еще в конце 2020 года. Конечно, помешала пандемия, и мы могли бы давно сдвинуться с этой точки", - отметил он.

По словам Дочия, объем инвестиций в добычу угля составит около трех миллиардов рублей. Работы будут производиться шахтным способом во избежание вреда природе.

Глава Ткуарчала уточнил, что в районе нет крупных предприятий, и собственные доходы в местный бюджет составляют чуть больше пяти миллионов рублей. Остальные 211 миллионов рублей поступают в бюджет в виде дотаций от государства. Поэтому запуск крупного объекта, уверен он, существенно поможет городу и району в финансовом плане.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений