Авторизация:

ГТК: на таможенном посту «Псоу» пресекли ввоз наркотических средств

ГТК: на таможенном посту «Псоу» пресекли ввоз наркотических средств
фото: ГТК РА
22 февраля 2023 13:08 300
Апсадгьыл-инфо, 22 февраля 2023 г.  

18 февраля в ходе реализации оперативной информации должностными лицами отдела по борьбе с контрабандой Государственного таможенного комитета совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска МВД Абхазии в зоне таможенного контроля и режима грузового транспорта т/п «Псоу» было остановлено и подвергнуто таможенному досмотру автотранспортное средство, следовавшее из Российской Федерации.

При проведении личного досмотра в отделе милиции поселка Цандрипш, пассажир автотранспортного средства собственноручно достал из внутреннего кармана куртки полиэтиленовый сверток, в котором находились 33 капсул препарата «Прегабалин» общей массой 9.9 г.

18 февраля в ходе реализации оперативной информации должностными лицами отдела по борьбе с контрабандой ГТК совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска МВД в зоне таможенного контроля и режима т/п «Псоу» по пешеходному направлению «Импорт», после прохождения паспортного контроля был задержан гражданин Абхазии.  

В ходе проведения личного досмотра в отделе милиции пос. Цандрипш, последний собственноручно достал из кармана куртки один сверток, при вскрытии которого были обнаружены 9 пластин препарата «Прегабалин» и два полиэтиленовых свертка с порошковым веществом белого цвета. Согласно результатам экспертизы ЭКЦ МВД, данное вещество является наркотическим средством «Метадон» массой 1.5г.

По данным фактам будет возбуждено уголовное дело, о ходе расследования которого будет предоставлена дополнительная информация.

Об этом сообщает пресс-служба ГТК.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений