Авторизация:

Фонд Бриджит Бардо проведет в Абхазии акцию по бесплатной стерилизации собак

Фонд Бриджит Бардо проведет в Абхазии акцию по бесплатной стерилизации собак
фото: Бездомные животные Абхазии Очамчыра/Facebook
22 марта 2024 09:17 669
Апсадгьыл-инфо, 22 марта 2024 г.  

Бесплатную акцию по стерилизации собак проведут в Гагре и Цандрипше с 10 по 20 апреля, сообщила Spunik руководитель фонда помощи животным "Багрира" и приюта для собак "Топа" Саида Отырба.

Акцию проводят Фонд Бриджит Бардо и Немецкая ассоциация защиты животных. Они привезут в республику десять зарубежных специалистов.


"Они готовы стерилизовать по сто собак в день, но сложность в том, что операции могут проводиться только в Гагре и поселке Цандрыпш, так как только там есть приюты. Волонтеры из других районов должны будут отлавливать и привозить собак туда. В этом есть определенные сложности в связи с нехваткой рук и транспорта. Поэтому мы рассчитываем хотя бы на 60-70 животных в день и просим население оказать нам помощь", - объяснила Отырба.

По ее словам, стерилизовать можно будет не только бездомных животных, но и тех, у кого есть хозяева. Саида Отырба подчеркнула, что многие владельцы животных не готовы решать эту проблему самостоятельно, из-за чего в городах республики большое количество бездомных собак. Кроме того, многие не имеют возможности оплатить услуги ветеринара - в среднем, стерилизация одной взрослой собаки стоит около 3500 рублей.

Акция начнется в поселке Цандрыпш с 10 по 13 апреля и с 14 по 20 апреля завершится в Гагре. Точные адреса мест, в которых будут проводиться операции, волонтеры будут сообщать на своих страничках в социальных сетях после того, как найдут подходящие помещения.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений