Авторизация:

Делегация Абхазии принимает участие в ХХX международной выставке туризма и индустрии гостеприимства МІТТ-2024

Делегация Абхазии принимает участие в ХХX международной выставке туризма и индустрии гостеприимства МІТТ-2024
фото: Минтуризма РА
19 марта 2024 17:12 498
Апсадгьыл-инфо, 19 марта 2024 г.  

Делегация Абхазии во главе с министром туризма Теймуразом Хишба принимает участие в ХХX Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства МІТТ-2024. Она проходит с 19 по 21 марта в Москве в Международном выставочном центре «Крокус Экспо».

В состав абхазской делегации входят представители различных туркомпаний, туроператоров и трансфера Абхазии, сообщает пресс-служба Минтуризма.


В этом году абхазская продукция на MITT–2024 представлена на стенде, стилизованном под известный Шакуранский каньон, символизирующий экологический и рекреационный потенциал страны. Стенд сделан в виде фрагмента горного массива, с которого стекает прозрачная вода и падает на каменные глыбы. Впервые на выставке участвует команда этнопарка «Апсны» со своим артефактом – «Апсилийский доспех».


Доспех является реконструкцией, проведённой на основании археологических находок, полученных видным советским, абхазским ученым, учеником Михаила Трапша Юрием Вороновым при археологических раскопках на территории исторической Апсилии - в крепости Цабал (село Цебельда Гулрыпшского района).
Раскопки проводились с 1977 года по 1978 год. Военных доспех (акәылӡы) состоит из кирасы, наплечников, набедренников и шлема (акәылӡхылԥа).  Общий вес доспеха – 14,5 кг. Вооружение воина состоит из палаша (асаԥса), который также создан в результате реконструкции кинжала, двух копий абазгского тип (Аԥса), пращи (Ацәҳар), лука с колчаном (ахыци ахҭреи) и ромбовидного щита (аԥаԥырақ).

MITT — Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства, которая проходит в Москве уже 30 лет. Это международная деловая площадка для стран, регионов и компаний со всего мира, которые представляют свои продукты и услуги на российском рынке.

Участники и посетители выставки имеют возможность встретиться с представителями мировых туристических ассоциаций, регуляторами отрасли, найти новых клиентов и партнёров, а также узнать о трендах в сфере туризма и индустрии гостеприимства на уникальных мероприятиях деловой программы.

Представлена масштабная экспозиция, объединяющая более 790 участников из 58 регионов России и 29 стран мира.

Более 790 экспонентов презентуют на выставке удивительные возможности международных направлений и российских регионов. Помимо актуальных предложений, некоторые участники порадуют гостей выставки интерактивами и презентациями.



 

 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений