Авторизация:

Делегация Абхазии посетила церемонию открытия «Игр будущего» в Казани

Делегация Абхазии посетила церемонию открытия «Игр будущего» в Казани
23 февраля 2024 13:42 613
Апсадгьыл-инфо, 23 февраля 2024 г.  

Председатель Госкомитета по делам молодежи и спорту Таращ Хагба, заместитель председателя Беслан Карчава посетили церемонию открытия «Игр будущего» в Казани, сообщает пресс-служба Госкомитета.

Церемония открытия прошла в выставочном центре «Казан Экспо».

На мероприятии присутствовали президент России Владимир Путин, президенты Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Республики Сербской, Таджикистана и Узбекистана, фигуристка Камила Валиева, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный, экс‑футболист сборной России Андрей Аршавин и бывший глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель.

Программа была подготовлена командой композитора Игоря Крутого. В создании сюжета церемонии открытия задействовали искусственный интеллект. Зрителям показали высокотехнологичное и мультимедийное фиджитал-шоу в двух реальностях – световые эффекты и проекции совместили с показательными выступлениями спортсменов каждого из вызовов Игр: спорт, тактика, стратегия, скорость и технологии.


«Игры будущего» проходят в Татарстане с 21 февраля по 3 марта. Программа турнира объединяет 21 дисциплину по пяти направлениям: спорт, тактика, стратегия, технологии, скорость. В состязаниях примут участие свыше двух тысяч спортсменов из более чем ста стран.

Делегация Госкомитета Абхазии посетила музей спорта Республики Татарстан. Они ознакомились с большой коллекцией атрибутики и экспонатов. В нем представлены не только трофеи, завоеванные татарстанским командами и спортсменами, но и ценные экспонаты, посвященные большим турнирам, которые ранее проходили в Татарстане.

Один из них – полусфера в виде мяча чемпионата мира по футболу – 2018. Перед входом в помещение гостей встречает экспозиция из символов трех крупных турниров, проводившихся в Казани: Универсиада – 2013 (Юни), ЧМ-2018 по футболу (Забивака), а также ЧМ-2015 по водным видам спорта (Итиль и Алсу).

В фондах музея насчитывается до десяти тысяч единиц экспонатов постоянного хранения и свыше тысячи единиц временного хранения.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений