Авторизация:

Беслан Эшба: считаю неуместным объединение в общее пространство школу №1 и здание бывшего детского сада

Беслан Эшба: считаю неуместным объединение в общее пространство школу №1 и здание бывшего детского сада
21 марта 2024 17:33 556
Апсадгьыл-инфо, 21 марта 2024 г.  

Глава Администрации Сухума Беслан Эшба прокомментировал высказывания министра просвещения Инала Габлия в Парламенте Абхазии относительно объединения в общее пространство школу №1 в Сухуме и здание бывшего детского сада.

Беслан Эшба считает данное предложение нецелесообразным и неуместным.


«Здание по улице Гулиа вблизи первой школы находится на балансе Администрации столицы. Раньше там располагался детский сад «Солнышко» и у нас нет планов передавать его кому-либо в виду того, что у нас катастрофически не хватает мест для размещения детей в детских садах. Приблизительно на 40 процентов идет перенасыщение по всем детским садам. В 13 сухумских садах размещено 2 150 детей. К примеру, если по нормативу в одной группе должно быть 20-22 человек, то у нас размещается 30-35, а иногда до 40 детей. Поэтому планировать отдавать детский сад под школу – городскую или республиканскую, - считаю неверным предложением», - сказал Беслан Эшба.

Он отметил, что в планы Администрации входит восстановление здания бывшего детского сада.

«При малейшей возможности мы приступим к этому. В непосредственной близи от этого здания находится детский сад «Алиас». Там 5 групп, в которых 186 детей. Наглядно видно, что идет перенасыщение групп. Поэтому говорить о том, что есть строение, которое надо восстанавливать и переводить его в начальную школу, я считаю это нецелесообразным и неуместным», - сказал мэр.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений