Авторизация:

Бадра Гунба провёл рабочее совещание на территории аэропорта «Сухум», где продолжаются ремонтно-восстановительные работы

Бадра Гунба провёл рабочее совещание на территории аэропорта «Сухум», где продолжаются ремонтно-восстановительные работы
фото: пресс-служба президента РА
20 марта 2024 17:45 682
Апсадгьыл-инфо, 20 марта 2024 г.  

Вице-президент, руководитель координационного штаба Бадра Гунба провёл рабочее совещание на территории аэропорта «Сухум» им В. Г. Ардзинба, сообщает пресс-служба главы государства.

Участники совещания обсудили ход ремонтно-восстановительных мероприятий в рамках реализации проекта. Продолжаются работы по сносу старых зданий и сооружений. На взлетно-посадочной полосе производится частичный демонтаж покрытия, завершен первый этап по расчистке обочин.

МЧС Абхазии продолжает обследование территории на наличие взрывоопасных предметов, а также освобождение территории от деревьев и кустарников.


Бадра Гунба проинспектировал ход ремонтных работ автомобильной дороги, ведущей в аэропорт, производимых по поручению президента Аслана Бжания. Вице-президент дал поручение Управлению капитального строительства по возведению локальных очистных сооружений для жителей многоэтажных домов авиагородка на время реконструкции магистралей. Также был дан ряд поручений министерствам и ведомствам, задействованным в реализации проекта.

По завершении совещания Бадра Гунба осмотрел ход демонтажных работ на взлетно-посадочной полосе. «Очевидно, что работы ведутся в соответствии с графиком», - сказал вице-президент и отметил необходимость придерживаться высокого уровня исполнения задач для сдачи объекта в намеченные сроки.

В совещании приняли участие первый вице-премьер, министр энергетики и транспорта Джансух Нанба, вице-премьер, министр экономики Кристина Озган, министр по чрезвычайным ситуациям Лев Квициния, председатель СГБ Абхазии Темур Ахиба, генеральный директор международного аэропорта «Сухум» им. В. Ардзинба Наиль Батраев.

Развитие международного аэропорта «Сухум» им. В. Г. Ардзинба осуществляется в рамках реализации инвестиционного проекта по возобновлению деятельности и дальнейшей эксплуатации аэропорта «Сухум» и направлено на достижение достаточной пропускной способности, необходимой для прогнозируемого роста пассажиропотока.



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений