Авторизация:

Бадра Гунба поздравил со 100-летием образования Министерства просвещения Абхазии

Бадра Гунба поздравил со 100-летием образования Министерства просвещения Абхазии
12 декабря 2023 17:18 440
Апсадгьыл-инфо, 12 декабря 2023 г.  

Вице-президент Бадра Гунба принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию со дня образования Министерства просвещения Республики Абхазия.

В своем выступлении Бадра Гунба поздравил сотрудников министерства с юбилеем и зачитал поздравительный адрес от имени президента Абхазии Аслана Бжания, в котором, в частности, сказано: «Уважаемый Инал Соломонович!
Сердечно поздравляю Вас, Ваших сотрудников и всех жителей Абхазии с этим замечательным юбилеем - 100-летием Министерства просвещения Абхазии!
В первые годы становления Советской власти в Абхазии был создан Народный комиссариат просвещения ССРА, первым руководителем которого стал яркий представитель педагогического сообщества Абхазии, писатель Самсон Чанба. В Наркомпросе Абхазии трудились такие выдающиеся личности, как Дмитрий Гулиа, Симон Басария, Кондрат Дзидзария и многие другие. Благодаря их усилиям, в Абхазии начался процесс создания национальных учебников, что послужило развитию образования в республике.
За прошедшее столетие Министерство играло ключевую роль в развитии системы просвещения, формировании знаний и навыков у наших граждан. Вы, как и ваши предшественники, неустанно трудитесь над обеспечением качественных знаний, разработкой и модернизацией программ и учебных учреждений, поддерживаете педагогическое сообщество.
Выражаю искреннюю благодарность вам за ваше непрерывное стремление к развитию и совершенствованию образования в республике. Ваш профессионализм и усердие приносят пользу нашей стране, обеспечивая ей светлое будущее».

В этот знаменательный день президент пожелал педагогам дальнейших творческих успехов, новых открытий и достижений в бесценной миссии.

«Пусть Министерство просвещения продолжает оставаться значимым инструментом в формировании знаний и ценностей у молодого поколения Абхазии», - говорится в поздравлении.



 



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений