Авторизация:

Аслан Бжания указал на важность своевременных выплат пенсионерам

Аслан Бжания указал на важность своевременных выплат пенсионерам
фото: пресс-служба Президента РА
19 февраля 2022 12:48 808
Апсадгьыл-инфо, 19 февраля 2022 г.  

Президент Аслан Бжания 18 февраля провел расширенное заседание по актуальным вопросам развития республики. На повестке дня также обсуждались итоги 2021 года, сообщает пресс-служба главы государства.

Председатель Пенсионного фонда Денис Гулария представил отчет об исполнении доходов бюджета Фонда за 2021 год. В целом он исполнен с превышением расходов бюджета над доходами в сумме 4 768,9 тыс. руб. Остаток невыплаченной суммы составил 47 582,7 тысяч рублей.


Глава государства интересовался причинами несвоевременного финансирования выплат пенсий и выразил недовольство тем, как решается вопрос пенсионного обеспечения граждан, и тем как организована выплата.

Основной причиной несвоевременного финансирования выплат Гулария назвал недопоступление запланированных в бюджете Фонда средств в 2020 году в связи с введением чрезвычайной ситуации и ограничительных мер из-за COVID-19.

Потребность Фонда по выплатам пенсий, пособий и доплат в 2022 году составит не менее 101 500,0 рублей в месяц.

Глава государства указал на важность своевременных выплат пенсионерам и предупредил о персональной ответственности должностных лиц в случае невыполнения поручений.



 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений