Авторизация:

Аслан Бжания провел совещание по вопросам реконструкции аэропорта «Сухум»

Аслан Бжания провел совещание по вопросам реконструкции аэропорта «Сухум»
13 марта 2024 16:34 522
Апсадгьыл-инфо, 13 марта 2024 г.  Президент Аслан Бжания провел совещание координационного штаба по вопросам реконструкции и строительства Международного аэропорта «Сухум», сообщает пресс-служба главы государства.

В мероприятии приняли участие вице-президент Бадра Гунба, первый вице-премьер, министр энергетики и транспорта Джансух Нанба, генеральный директор ООО Международный аэропорт «Сухум» Наиль Батраев, а также руководители органов исполнительной власти, участвующих в реализации проекта.

На совещании обсуждались вопросы соблюдения графика работ. На данный момент на строительной площадке генеральный подрядчик проводит масштабную мобилизацию строительной техники и рабочего персонала.

На летном поле начат ремонт взлетно-посадочной полосы, а также работы по расчистке обочин. Ведутся масштабные работы по сносу старых зданий и сооружений.

Силами МЧС Абхазии проводится обследование территории на наличие взрывоопасных предметов, а также расчистка территории от деревьев и кустарников.

Глава государства Аслан Бжания подчеркнул важность своевременного и качественного выполнения работ по реконструкции аэропорта. Он поручил ответственным лицам обеспечить координацию действий всех участников проекта и соблюдение установленных сроков.

Реконструкция Международного аэропорта «Сухум», который бездействует на протяжении трех десятилетий,  является одним из приоритетных и исторически значимых проектов для Республики Абхазия. После завершения работ аэропорт будет соответствовать международным стандартам и сможет принимать воздушные суда различного типа. Реализация этого инвестиционного проекта не только повысит транспортную доступность для жителей страны, но и увеличит туристический поток в регион, что окажет существенное влияние на экономическое развитие республики.

Президент Аслан Бжания лично участвует в контроле за реализацией проекта, подчеркивая его первостепенное значение.  Проект реконструкции сухумского аэропорта является свидетельством приверженности руководства страны созданию благоприятных условий для роста и процветания Абхазии.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений