Авторизация:

Аслан Бжания поздравил медработников с профессиональным праздником

Аслан Бжания поздравил медработников с профессиональным праздником
17 июня 2022 19:13 303
Апсадгьыл-инфо, 17 июня 2022 г.  

Президент Абхазии Аслан Бжания поздравил медработников с профессиональным праздником. 

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню медицинского работника, проходит в Абхазской государственной филармонии им. Р. Гумба.

В ней участвует премьер-министр Александр Анкваб, спикер Народного Собрания - Парламента РА Лаша Ашуба, члены Правительства, медики, общественность.

Свой профессиональный праздник медики отмечают в третье воскресенье июня.

В своём поздравлении глава государства сказал: «Дорогие друзья,

Поздравляю всех медицинских работников с профессиональным праздником. Ваша профессия почетна и благородна. К ней всегда особенное уважительное отношение, ведь быть медиком – это призвание.

Искренне благодарю вас всех, специалистов всех звеньев за самоотверженный труд, верность врачебному долгу, чуткость и внимание. И сегодня многие из вас встречают свой профессиональный праздник на дежурстве. Ваша работа круглосуточная и не знает перерыва.

В период борьбы с коронавирусной инфекцией вы все время были на передовой. Не зная отдыха, не видя свои семьи, вы боролись за жизни и здоровье пациентов.

Я говорил вчера в Послании Народному Собранию-Парламенту Республики Абхазия о том, что COVID-19 стал серьезным вызовом для системы здравоохранения Республики Абхазия. Мы сделали все возможное для того, чтобы обеспечить лечебные учреждения всем необходимым для лечения пациентов.

Безусловно, государство будет оказывать максимальную поддержку сфере здравоохранения. В частности, планируются ремонтно-восстановительные работы в Специализированной психоневрологической больнице и строительство новой Республиканской детской больницы.

Но самая главная движущая сила – это вы, медицинские работники.

Дорогие друзья, желаю вам успехов и, конечно, то, что вы приносите нам - крепкого здоровья. С праздником!»


 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений