Авторизация:

Аслан Бжания ознакомился с ходом подготовки к учебному году в школе села Атара

Аслан Бжания ознакомился с ходом подготовки к учебному году в школе села Атара
фото: сайт Президента РА
31 августа 2023 15:36 391
Апсадгьыл-инфо, 31 августа 2023 г.  Аслан Бжания ознакомился с ходом подготовки к учебному году в средней школе села Атара, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства осмотрел классы, учительский кабинет, спортзал и поблагодарил всех, кто принимал участие в ремонте школы.


«Это очень радостное событие, которое означает, что у нас в стране есть немало людей, желающих совершать благие дела. Ремонт в школе произведен на высочайшем уровне, детям будет приятно обучаться в классах, также на стендах представлено много полезной информации. Школа выглядит прекрасно, надеюсь, что это послужит хорошим стимулом для детей и они станут старательно учиться», - отметил Бжания.


Глава государства поблагодарил депутата Резо Зантария, главу армянской общины Абхазии Алика Минасян, жителей села Атара, а также всех, кто оказал поддержку школе.

Аслан Бжания вручил Светлане Бутба, директору школы, сертификат на приобретение компьютерной техники для школы, выразив при этом уверенность, что после капремонта в школе будет больше учащихся.

Глава Администрации Очамчырского района Беслан Бигвава подарил школе компьютер, принтер и книги и поблагодарил всех, кто содействовал ремонту школы. Он также отметил, что жительница села Атара Камилла Квициния участвовала в организации субботников.

Депутат Резо Зантария, один из основных спонсоров, сказал, что нужно было создать условия для детей, чтобы им было интересно учиться, а желание помочь школе есть у каждого гражданина страны.


«Человек понимает смысл жизни только через служение обществу. Наверное, моё желание быть полезным привело к тому, что я смог найти силы, которые направил на строительство. Я не мог остаться безучастным после того, как увидел условия, в которых были вынуждены учиться дети. Жители села с большой радостью и оптимизмом восприняли это. Они помогли разгрузить около 20 самосвалов с гравием. Общими усилиями нам удалось сделать что-то полезное», - сказал Зантария.


Далее он добавил, что в этом году они выделили лучшего учителя в Атарской школе, которого было решено наградить денежной премией.

От имени коллектива школы, родителей и учеников директор школы Светлана Бутба поблагодарила за оказанную помощь, отметив, что заменена кровля, окна, полностью проведены внутренние ремонтные работы, школа готова к новому учебному году.

В завершение Аслан Бжания поздравил педагогический коллектив Атарской средней школы с началом учебного года и пожелал успехов в их важной и ответственной работе.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений