Авторизация:

Арестованы две гражданки Украины, задержанные по подозрению в распространении наркотиков

Арестованы две гражданки Украины, задержанные по подозрению в распространении наркотиков
фото: МВД РА
2 июля 2019 11:18 1190
Апсадгьыл-инфо, 2 июля 2019 г.  

В отношении двух ранее задержанных гражданок Республики Украина избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Следственное управление МВД Абхазии возбудило уголовное дело по факту изъятия свыше 23 грамм наркотического средства «метадон» у двух гражданок Украины, которые под видом туристок прибыли в Абхазию и задержаны по подозрению в распространении наркотического вещества путем, так называемых, закладок, сообщает пресс-служба МВД Абхазии.

Из материалов уголовного дела следует, что гражданка Марчук Мария Андреевна в неустановленное время приобрела на территории России и незаконно ввезла на территорию Абхазии наркотическое средство «метадон» для дальнейшего сбыта. По приезду в Абхазию Марчук, по предварительному сговору с Яскевич Анной Игоревной разделили данное наркотическое средство для дальнейшей реализации путем «тайных закладок».

В ходе личного досмотра у обеих женщин оперативниками обнаружены и изъяты готовые к реализации заизолированные свертки с наркотическим средством. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий с участием задержанных, свертки с наркотическим средством обнаружены и в местах ранее сделанных «тайных закладок».

Гр. Марчук вменяется преступление, предусмотренное п «а» и «в» ч.3 ст.224, п. «б» ч.3 ст. 224 прим 1. В действиях гр. Яскевич усматривается признаки преступления, предусмотренного п. «а» и «в» ч.3 ст. 224 УК РА.

Марчук Мария Андреевна 1992 г.р., и Яскевич Анна Игоревна 1986 г.р., задержаны 24 июня 2019 года в результате реализации оперативной информации сотрудниками УКОН МВД в г. Сухум. Согласно заключению медиков, обе гражданки являются потребителями наркотического вещества и на момент задержания пребывали в состоянии наркотического опьянения «метадоном».

Решением суда города Сухум в отношении задержанных избрана мера пресечения - арест. Следственно-оперативные мероприятия в отношении задержанных на предмет причастности последних к ранее совершенным преступлениям в сфере незаконного оборота наркотических веществ на территории Абхазии продолжаются.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений