Авторизация:

Алхас Хварцкия приговорён к 3 годам лишения свободы

Алхас Хварцкия приговорён к 3 годам лишения свободы
фото: сайт СГС
1 мая 2020 10:22 4960
Апсадгьыл-инфо, 1 мая 2020 г.  

28 апреля Сухумским городским судом под председательством судьи Марата Авидзба вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Алхаса Хварцкия, сообщает сайт Сухумского городского суда.


Алхас Хварцкия признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК Республики Абхазия и назначено наказание в виде трех лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права управлять транспортным средством на три года.

12 февраля 2020 года Алхас Хварцкия совершил ДТП - на встречной полосе движения совершил наезд на пешехода Э. Джинджолия, в результате которого последняя от полученных телесных повреждений скончалась на месте.

На указанный приговор Сухумского городского суда может быть подана кассационная жалоба адвоката или представление прокурора в Кассационную коллегию по уголовным делам Верховного суда.

Сухумский суд напоминает, что Алхас Хварцкия считается невиновным, пока его вина не будет доказана и установлена вступившим в законную силу судебным приговором.






Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений