Авторизация:

Александр Анкваб встретился с абхазской диаспорой Ливана

Александр Анкваб встретился с абхазской диаспорой Ливана
фото: Госкомитет по репатриации
13 марта 2024 17:12 436
Апсадгьыл-инфо, 13 марта 2024 г.  

Премьер-министр Александр Анкваб принял делегацию ливанской абхазской диаспоры во главе с председателем «Черкесской ассоциации Ливана» Риадом Цыба, сообщает сайт Кабинета министров.

На встрече, в которой приняли участие председатель Госкомитета по репатриации Вадим Харазия и депутат Парламента Нарсоу Салакая, обсуждались вопросы организации взаимодействия властей республики с ливанской диаспорой по гуманитарной линии, развитию делового сотрудничества, а также возможности репатриации соотечественников, желающих вернуться на этническую родину.


«Несмотря на то, что мы долгое время были отлучены друг от друга, не имели возможности посещать землю наших предков, мы всегда внимательно следили за процессами в Абхазии. Сейчас открылись новые возможности, и мы хотим быть полезными в развитии Отечества», - сказал, приветствуя премьер-министра, лидер диаспоры Риад Цыба.

В свою очередь Александр Анкваб подчеркнул, что в абхазском общественном сознании и в политике властей вопрос взаимодействия с диаспорой является одним из приоритетных. По словам премьер-министра, руководство республики намерено и дальше развивать сотрудничество с соотечественниками за рубежом.



 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений