Авторизация:

Александр Анкваб о ситуации с COVID-19: расслабляться нет никаких оснований

Александр Анкваб о ситуации с COVID-19: расслабляться нет никаких оснований
29 апреля 2020 16:01 4462
Апсадгьыл-инфо, 29 апреля 2020 г.  

29 апреля в Сухуме под председательством премьер-министра Александра Анкваба состоялось заседание Координационного штаба по защите населения Абхазии от COVID-19.

По итогам обсуждения ситуации в республики принято решение о продлении до 15 мая ряда ограничительных мер, сообщает ИА «Абхазия-Информ».


«Расслабляться нет никаких оснований. Ситуация очень сложная, и кажущееся благополучие может быть нарушено в любую минуту. И тогда встанет вопрос, мы справимся с этой проблемой или нет имеющимися у нас ресурсами? Конечно, большая усталость, конечно, экономические проблемы, конечно, трудности практически в каждой второй семье. Мы это видим и знаем. Но нам нужно еще раз взвесить, что важнее, перенести эти трудности, какими бы они ни были, и сохранить здоровье нашего общества или совсем расслабиться, снять все ограничительные меры сегодня же и завтра всем заболеть? По школам тем более. Прошла информация, что 4 мая будут работать школы. К сожалению, этого не будет. Мы не можем допустить, чтобы наши дети заболели», - цитирует Sputnik Абхазия Александра Анкваба.

До 15 мая приостановлена деятельность детских дошкольных учреждений; продлены каникулы в школьных образовательных учреждениях. Приостановлены занятия в АГУ, СОИ, в средне-профессиональных образовательных учреждениях, образовательных кружках, спортивных, танцевальных, репетиционных залах и секциях.


По итогам совещания было решено снять ограничения на работу общественного транспорта. Внутригородской транспорт с 4 мая будет работать ежедневно, а пригородный - только в дни работы рынков. Также снимаются ограничения на деятельность парикмахерских и салонов красоты, косметологических кабинетов. Это не касается фитнес-центров, спортивных залов, SPA-салонов, саун и массажных салонов, работа которых запрещена до 15 мая.

До 15 мая продлеваются ограничения во въезде в Абхазию, кроме отдельных категорий граждан. Все пересекшие российско-абхазскую границу в обязательном порядке на спецтранспорте будут доставляться в Сухум и размещаться в тургостинице «Айтар» на двухнедельный карантин.




 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений