Авторизация:

Администрация Сухума планирует провести технический аудит состояния электросетей

Администрация Сухума планирует провести технический аудит состояния электросетей
фото: Администрация г. Сухум
1 февраля 2024 19:07 600
Апсадгьыл-инфо, 1 февраля 2024 г.  

В Администрации Сухума под председательством Беслана Эшба прошло заседание оперативного штаба по борьбе с незаконной добычей криптовалюты, сообщает сайт Администрации.

На первом в новом году заседании штаба было озвучено, что благодаря декабрьским рейдовым мероприятиям удалось снизить потребление электроэнергии в Сухуме.


Меньше потребление, но больше потерь – такова реальность. На совещании энергетики с сожалением констатировали, что снижение потребления электроэнергии по городу Сухум нивелируется техническими потерями, которые происходят из-за изношенности сетей. При доставке электроэнергии от «Черноморэнерго» до конечного потребителя в год теряется более 100 миллионов киловатт/часов.

По словам участников совещания, модернизация электросетей позволит сбалансировать показатели потребления электроэнергии.

СУЭС установил по городу Сухум уже более 14 тысяч приборов учета потребления электроэнергии. Наибольшие нагрузки приходятся на центральную и нагорную части города и район рынка, и это те дома, в которых еще не установлены приборы.

Участники совещания доложили главе Сухума о ситуации по собираемости оплаты за электричество по столице. Оказалось, что по юридическим лицам собираемость более 90 процентов, чего не скажешь о физических лицах.


Беслан Эшба проинформировал присутствующих на совещании, что Администрация Сухума планирует провести технический аудит по состоянию городских электросетей с привлечением зарубежных специалистов, с тем, чтобы они не только констатировали существующую ситуацию, но и дали анализ и решение проблемы.

​«Ведем переговоры с несколькими компаниями по проведению технического аудита по городским сетям. Будет создана рабочая группа, в которую войдут и представители Администрации, «Черноморэнерго» СУЭСа. Будем проводить глубокий технический аудит энергосетей по городу Сухум», - сказал Беслан Эшба.


 

 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений