Авторизация:

95-летняя пациентка скончалась от осложнений, вызванных COVID-19

95-летняя пациентка скончалась от осложнений, вызванных COVID-19
26 апреля 2020 10:39 2432
Апсадгьыл-инфо, 26 апреля 2020 г.  

Пациентка 1925 года рождения, находящаяся в Гудаутском госпитале, скончалась ранним утром 26 апреля от осложнений, вызванных COVID-19, и множественных сопутствующих хронических заболеваний, сообщает Оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

В 7:00 утра 26 апреля она скончалась от осложнений, в частности, тромбоэмболии легочной артерии.


«Врачи делали все необходимое, однако, к сожалению, в силу возраста с заболеванием справиться не удалось», - сообщила главный терапевт Минздрава Абхазии Анжела Арчелия.


Врач отмечает, что пациентке оказывалась вся необходимая медицинская помощь, в том числе, профилактика характерных для течения коронавирусной инфекции тромбоэмболических осложнений, предусмотренная протоколами ВОЗ.

Диагноз COVID-19 женщине был поставлен еще 11 апреля, однако пациентка более недели отказывалась от госпитализации, дав согласие на нее лишь 20 апреля после значительного ухудшения состояния.

Как рассказывает главный терапевт Минздрава, на момент поступления в Гудаутский госпиталь у 95-летней пациентки была диагностирована двусторонняя полисегментарная пневмония вкупе с сопутствующими заболеваниями – ярко выраженная гипертоническая болезнь, хроническая почечная недостаточность. На фоне проводимой терапии у пациентки было достигнуто рентгенологическое улучшение, однако общее состояние постоянно оставалось тяжелым, что осложнялось престарелым возрастом.

 



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений