Авторизация:

Завершилась регистрация кандидатов в депутаты Парламента

Завершилась регистрация кандидатов в депутаты Парламента
2 марта 2022 18:56 778
Апсадгьыл-инфо, 2 марта 2022 г.  

Согласно календарному плану подготовки и проведения выборов депутатов Народного Собрания, Центральная избирательная комиссия Абхазии завершила регистрацию кандидатов в депутаты, сообщили Sputnik в ЦИК республики.

Всего с 10 февраля ЦИК зарегистрировал 123 кандидата, из них 107 мужчин и 16 женщин. В среднем, на одно депутатское кресло претендует три человека. Самому молодому претенденту 25 лет, самому старшему - 75.


В округах 5, 10 и 14 пройдут безальтернативные выборы: представлено по одному кандидату в депутаты Парламента.

На кандидатское место изначально претендовали 133 человека, однако, как отметили в ЦИК, девять человек не подали заявление о согласии баллотироваться и другие необходимые для регистрации документы. Регистрация одного кандидата по Дурипшскому округу была аннулирована.

Выборы в Народное Собрание пройдут в субботу, 12 марта.

Избранными считаются кандидаты, получившие на выборах больше половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Если в выборах приняло участие менее 25% избирателей, внесенных в списки, то выборы считаются несостоявшимися.

Если по избирательному округу баллотировалось более двух кандидатов и ни один из них не был избран, окружная избирательная комиссия принимает решение о проведении в округе повторного голосования по двум кандидатам, получившим наибольшее количество голосов. Повторное голосование проводится не позднее чем в двухнедельный срок.

На повторном голосовании избранным считается кандидат, получивший больше голосов, вне зависимости от того, сколько избирателей приняло участие в голосовании.



 

 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений