Авторизация:

Во второй сухумской школе появится пожарная сигнализация

Во второй сухумской школе появится пожарная сигнализация
фото: сайт КМ РА
22 мая 2019 17:38 1280
Апсадгьыл-инфо, 22 мая 2019 г.  

Премьер-министр Абхазии Валерий Бганба ознакомился с ходом работы по ликвидации последствий пожара в столичной школе №2 им. А. С. Пушкина, сообщает сайт Кабинета министров.

Директор Госкомпании «Апсныргылара» Темур Ткебучава проинформировал премьер-министра, что на данный момент демонтирована пострадавшая при пожаре кровля и её основные конструкции. Подкровельная плита перекрытия, повреждённая при пожаре, демонтирована на 50 процентов. После полного ее демонтажа приступят к бетонированию монолитных перекрытий.

Представители строительной компании также отметили, что параллельно возводится стропильная система, которая выполнит несущую функцию в системе новой крыши. Такие работы уже завершены в одном из условно поделённых учебных корпусов школы. По словам сотрудников компании, в течение 10 дней на крыше одного из учебных корпусов здания будет уложена металлочерепица.

Председатель комиссии по ликвидации последствий пожара в средней школе №2 Астамур Джикирба заверил главу правительства, что согласно графику, отделочные работы в помещениях школы начнутся не позднее конца июня и будут завершены до начала нового учебного года.


Темур Ткебучава подчеркнул, что к окончанию ремонтно-восстановительных работ здание школы будет оснащено новыми элементами системы обеспечения пожарной безопасности, такими как пожарная сигнализация, система дымоудаления, а также новое видеонаблюдение.

Валерий Бганба поблагодарил членов комиссии по ликвидации последствий пожара за оперативную работу и указал на необходимость полной мобилизации технических средств строительной компании для завершения работ в установленный срок.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений