Авторизация:

В Сухуме усилена охрана комплекса правительственных зданий

В Сухуме усилена охрана комплекса правительственных зданий
фото: Апсныпресс
21 декабря 2021 13:33 1410
Апсадгьыл-инфо, 21 декабря 2021 г.  

В Сухуме усилена охрана комплекса правительственных зданий, сообщает «Апсныпресс».

21 декабря оппозиционные политические силы проводят несанкционированный митинг на площади перед Абхазским драматическим театром.

20 декабря президент Аслан Бжания выступил с обращением к гражданам страны и предостерег их от совершения незаконных, антиконституционных действий.

«Конституция и законы Республики Абхазия дают гражданам и общественно-политическим организациям право на открытое высказывание своего мнения, выражения определенной позиции по любому вопросу, в том числе право на выражение недовольства действиями властей. Однако, всё это чётко регламентируются законодательством, нарушать которое нельзя. Мы признаём наличие проблем, нерешенных вопросов, но не считаем их основанием для подрыва хрупкой стабильности в государстве. И потому предостерегаем всех, кто попытается совершить незаконные, антиконституционные действия. Правоохранительные органы будут пресекать нарушение закона», - отмечается в обращении.

Глава государства призвал оппозицию к открытому и конструктивному диалогу и выразил готовность к продолжению дискуссий по самым разным вопросам.

Также накануне глава МВД Вальтер Бутба, председатель СГБ Роберт Киут и первый заместитель генерального прокурора Дамир Квициния обратились к населению республики не участвовать в незаконных митингах, не предпринимать противоправных действий и не препятствовать работе госорганов.

 



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений