Авторизация:

В Сочи завершились четырехчасовые переговоры Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдоган

В Сочи завершились четырехчасовые переговоры Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдоган
фото ТАСС
5 августа 2022 20:54 584
Апсадгьыл-инфо, 5 августа 2022 г.  

Переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана закончились в Сочи, сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

На повестку дня был вынесен широкий круг тем: от двустороннего сотрудничества России и Турции до обсуждения региональной проблематики — кризиса на Украине, ситуации в Нагорном Карабахе, обстановки в Сирии. Пресс-конференции по итогам встречи не ожидается, это связано с графиками двух президентов, сообщает Взгляд.ру.

В ходе встречи турецкий лидер заявил, что страны откроют новую страницу в двусторонних отношениях. Он отмечал, что сторонам необходимо сделать так, чтобы работы на АЭС «Аккую» не были отложены.


Путин указал на удвоение товарооборота между Россией и Турцией. «Достаточно напомнить, что в прошлом году товарооборот у нас увеличился на 57%. А за первые месяцы этого года до мая включительно он увеличился в два раза», – сказал российский лидер.

Он также отметил, что обе страны приложили значительные усилия для урегулирования ситуации в Сирии. Кроме того, президент России поблагодарил Эрдогана за его роль в достижении договоренностей по зерну, включающих поставки российской продукции и удобрений.

Ранее сообщалось, что Эрдоган прибыл в Сочи с большой делегацией, в составе которой главы МИД, Минобороны, Национальной разведывательной организации (МИТ), министры энергетики, финансов, лесного хозяйства и торговли.

 

 

 



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений