Авторизация:

Стартовал международный конкурс «Эльбрусское кольцо», в котором участвуют абхазские военнослужащие

Стартовал международный конкурс «Эльбрусское кольцо», в котором участвуют абхазские военнослужащие
24 августа 2021 12:25 902
Апсадгьыл-инфо, 24 августа 2021 г.  

В Приэльбрусье на базе Центра горной подготовки и выживания «Терскол» состоялось торжественное открытие международного конкурса на звание лучшего высокогорного подразделения «Эльбрусское кольцо» Армейских международных игр 2021 года, пресс-служба Южного военного округа

В конкурсе принимают участие более 90 военнослужащих в составе 9 команд военных альпинистов из России, Китая, Пакистана, Казахстана, Армении, Абхазии, Южной Осетии, Узбекистана и Индии.


По итогам жеребьевки определился порядок выступления команд на соревновании. Команда России будет выступать первой, второй – команда Узбекистана, третьей выступит команда Казахстана, четвертыми станут военнослужащие команды Абхазии, на пятом месте – команда Пакистана, Индия – на шестом, седьмые – альпинисты Китая. В этом порядке команды выполнят пятнадцать специальных заданий соревнований конкурса.

«Конкурс по-настоящему мужской, каждому участнику команд-соискателей первенства представится возможность проявить бойцовские качества, силу, выносливость и волю к победе», – обратился к командам начальник Управления физической подготовки и спорта Вооруженных сил Российской Федерации полковник Андрей Зыков.

Также в честь открытия соревнований для участников и гостей конкурса с концертной программой выступили Ансамбль песни и пляски ЮВО и творческие коллективы республики.

Команду Вооруженных сил Российской Федерации на международном этапе представляет взвод альпинистов Воздушно-десантных войск, который победил на всероссийском этапе соревнования.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений