Авторизация:

Состоялась рабочая встреча спикера Парламента Лаши Ашуба с заместителем председателя Госдумы Петром Толстым

Состоялась рабочая встреча спикера Парламента Лаши Ашуба с заместителем председателя Госдумы Петром Толстым
21 июня 2023 19:52 470
Апсадгьыл-инфо, 21 июня 2023 г.  

В Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялась рабочая встреча спикера Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Лаши Ашуба с заместителем председателя Государственной Думы Петром Толстым и первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы по делам Содружества независимых государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбеком Тайсаевым, в которой также участвовала советник-посланник Посольства Республики Абхазия в Российской Федерации Мадина Авидзба.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам межпарламентского взаимодействия, сообщает пресс-служба Парламента.


В частности, абхазской стороной поднимались темы, связанные с облегчением процедуры прохождения государственной границы между Республикой Абхазия и Российской Федерацией. В связи с этим была отмечена значимость интенсификации работы созданной в 2022 году абхазо-российской межпарламентской рабочей группы по взаимодействию в вопросах пересечения абхазо-российской государственной границы и подтверждена готовность активизировать сотрудничество по этому направлению.

Депутатами также были затронуты вопросы парламентского взаимодействия в развитии действующей двусторонней договорно-правовой базы, в том числе касающиеся гармонизации законодательства Республики Абхазия с законодательством Российской Федерации.

Участники встречи также высказались о том, что обозначенные вопросы необходимо включить в формирующуюся повестку дня Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между, которая была создана в соответствии с соглашением между Народным Собранием и Государственной Думой о сотрудничестве от 1 декабря 2022 года.



 

 

 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений