Авторизация:

Роберт Киут: «На территории Абхазии нет действующих террористических организаций»

Роберт Киут: «На территории Абхазии нет действующих террористических организаций»
27 сентября 2023 12:08 502
Апсадгьыл-инфо, 27 сентября 2023 г.  

Министр внутренних дел Абхазии, генерал-майор милиции Роберт Киут участвует в международной конференции по проблеме распространения идеологии экстремизма, проходящей в Москве 26 и 27 сентября под эгидой МВД Российской Федерации, сообщает пресс-служба МВД.

Роберт Киут дал интервью российскому телеканалу ТВЦ. Отвечая на вопросы журналистов, Роберт Киут рассказал, что руководство МВД Абхазии впервые принимает участие в подобных мероприятиях.

«В этой конференции абхазская сторона принимает участие впервые, за что мы благодарны нашим российским коллегам. В направлении борьбы с экстремизмом и терроризмом у нас традиционно ведется активная работа, есть серьезные результаты, которые позволяют нам сохранить стабильность. Учитывая события, происходящие в мире и вокруг нас, основные усилия направлены на стабилизацию обстановки и борьбу с экстремизмом и терроризмом. У нас есть масса примеров по борьбе с терроризмом. Один из относительно недавних - это события 2014 года, период подготовки к олимпийским играм в Сочи, когда совместно с российскими правоохранительными органами была выявлена крупная террористическая ячейка, которая готовила теракты на площадках Олимпиады. Причастные лица были привлечены к уголовной ответственности, изъято боевое оружие, в том числе высокоточное. В этом направлении у нас постоянно ведется совместная работа.
Я могу сказать, что сегодня на территории Абхазии нет ни одной действующей террористической ячейки», - отметил Роберт Киут.

Министр также подчеркнул важность проведения подобных конференций.

«Это хорошая площадка для ознакомления с опытом других стран-частников конференции в борьбе с терроризмом и экстремизмом при содействии Российской Федерации», - резюмировал министр внутренних дел Абхазии.

 

 


 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений