Авторизация:

Председатель партии НФА поздравил с Днем признания независимости Абхазии

Председатель партии НФА поздравил с Днем признания независимости Абхазии
26 августа 2021 20:30 586
Апсадгьыл-инфо, 26 августа 2021 г.  

Председатель политсовета партии «Народный фронт Абхазии» Лаша Сакания поздравил с Днем признания независимости Абхазии.

Благодаря Российской Федерации наша Республика начала новый политический путь в совершенно ином статусе - статусе международно признанного государства, отмечается в заявлении лидера партии.

«26 августа 2008 года - это историческая справедливость, которую наш народ ждал не одно десятилетие. Признание Абхазии Россией произошло в результате тяжелых военных событий в братской Южной Осетии. Вместе с тем, именно с этого момента начался путь к единственно верному и бесповоротному решению.

Мы чтим и помним волевое решение Президента Медведева. Наш народ всегда будет благодарен за столь решительный и своевременный поступок. Признание Республики Абхазия дало толчок к экономическому развитию страны. С главным стратегическим партнёром Россией подписаны важнейшие рамочные договоры. Именно с подачи РФ нашу Родину признали Венесуэла, Никарагуа, Сирия и другие страны.

26 августа - безусловно, красный день в абхазском календаре. К этому событию мы шли через Отечественную войну народа Абхазии, когда наши отцы и деды даже не мечтали о подобном международном признании. К этому нас вёл великий Владислав Ардзинба, путь его продолжил и привёл к цели Сергей Багапш. К сожалению, о них мы сегодня говорим в прошедшем времени. Но мы обязательно передадим будущим поколениям имена славных сынов нашего народа - двух Президентов, ценой своих жизней добившихся признания нашей независимости!

С праздником, дорогие сограждане! Мирного неба, добра и счастья!» - отмечается в поздравлении.





Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений