Авторизация:

Положение дел в энергетической отрасли обсудили на еженедельном совещании у президента

Положение дел в энергетической отрасли обсудили на еженедельном совещании у президента
4 апреля 2023 15:24 467
Апсадгьыл-инфо, 4 апреля 2023 г.  Президент Аслан Бжания провел еженедельное совещание с руководством Администрации президента и Правительства.

В ходе совещания вице-премьер, министр экономики Кристина Озган отчиталась о проведенных мероприятиях в рамках по инфраструктурному кредиту на приобретение приборов учета потребляемой электроэнергии.  Глава государства поручил ускорить этот процесс.


Участники совещания также обсудили положение дел в энергетической отрасли, в частности, произведенные на ВЛ «Ачгуара» работы. В связи с активным ростом высокорастущих деревьев на некоторых участках, высоковольтная линия оказалась в опасной близости от макушек деревьев. Президент поручил обследовать маршрут всей линии для выявления и устранения источников помех. Президент поручил СГБ содействовать в исполнении данного поручения.


Речь также шла о законопроекте «О регулировании правового статуса апарт-отелей и апартаментов». Спикер Парламента Лаша Ашуба рассказал, что депутаты парламента уже ознакомились с законопроектом, опубликованным на официальном сайте Кабинета министров. При этом в настоящее проект закона еще не поступил в Парламент.

На совещании обсуждались и другие вопросы актуальной повестки, в числе которых - вопросы межправительственного соглашения об инвестиционной деятельности российских компаний в Абхазии и соглашения об инвестиционном проекте по аэропорту им. В. Г. Ардзинба.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений