Авторизация:

Парламент принял в законопроект «Об инвестиционном товариществе»

Парламент принял в законопроект «Об инвестиционном товариществе»
фото: пресс-служба Парламента РА
25 декабря 2023 15:25 472
Апсадгьыл-инфо, 25 декабря 2023 г.  

Депутаты Парламента приняли в окончательном чтении законопроект «Об инвестиционном товариществе», сообщает Апсныпресс.

Законопроект направлен на создание правовых основ регулирования специальной разновидности договора простого товарищества - инвестиционного товарищества - договора, заключаемого исключительно для совместного (коллективного) осуществления инвестиционной деятельности.


Предметом правового регулирования проекта закона являются отношения, возникающие между специальными субъектами в связи с заключением, исполнением и прекращением договора инвестиционного товарищества, на основе которого могут объединяться средства нескольких инвесторов для реализации бизнес-проектов.

Депутаты Парламента также внесли изменения в некоторые законодательные акты Абхазии в части регулирования инвестиционного товарищества. Документ представил член комитета по экономической политике и реформам Бадрик Пилия.

«Законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Абхазия в части регулирования инвестиционного товарищества» предусматривает внесение изменений в Гражданский кодекс РА и в закон «Об исполнительном производстве». Он направлен на установление правовых основ принятия закона «Об инвестиционном товариществе»», – сказал Пилия.

Так, проект закона предусматривает дополнение Гражданского кодекса отдельной нормой, предусматривающей, что особенности договора инвестиционного товарищества устанавливаются законами.

Также предусматривается внесение изменения в закон «Об исполнительном производстве» в части установления особенностей обращения взыскания по долгам участника договора инвестиционного товарищества. 

Закон «Об исполнительном производстве» также дополняется нормой, устанавливающей, что при выделе доли товарища в общем имуществе товарищей по долгам участника договора инвестиционного товарищества не может быть обращено взыскание на денежные средства, составляющие доли других участников договора инвестиционного товарищества в общем имуществе товарищей.   



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений