Авторизация:

Общая явка на выборах президента РФ превысила 70%

Общая явка на выборах президента РФ превысила 70%
Выборы президента РФ в Абхазии. Фото: Апсадгьыл-инфо
17 марта 2024 17:43 573
Апсадгьыл-инфо, 17 марта 2024 г.  

Общая явка избирателей на выборах президента России в целом по стране превысила 70 %. Об этом заявила 17 марта председатель Центризбиркома Элла Памфилова, сообщают «Известия».

«По состоянию на 15:45, совокупная явка по участкам плюс ДЭГ (дистанционное электронное голосование. — ред.) составляет 70,81%», — уточнила она во время брифинга.

Кроме того, Минцифры сообщило, что более 90 % россиян, зарегистрированных в системе дистанционного электронного голосования (ДЭГ), уже проголосовали на выборах главы государства.


В Абхазии голосование на выборах президента РФ проходит на 30 избирательных участках. Республика на первом месте по числу зарубежных избирательных участков. Об этом ТАСС сообщили в посольстве России в Абхазии.

Президент Аслан Бжания, вице-президент Бадра Гунба, премьер-министр Александр Анкваб и секретарь Совета безопасности проголосовали досрочно 15 марта на территории российского посольства в Сухуме.

Основное всероссийское голосование на выборах президента РФ проходит в течение трех дней — в период с 15 по 17 марта. В нем принимают участие четыре кандидата: зампред Госдумы, кандидат от партии «Новые люди» Владислав Даванков, депутат Госдумы и руководитель ЛДПР Леонид Слуцкий, депутат Госдумы от КПРФ Николай Харитонов и действующий глава государства Владимир Путин.



 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений