Авторизация:

Нугзар Логуа: президент готов начать переговоры с оппозицией, когда ситуация успокоится

Нугзар Логуа: президент готов начать переговоры с оппозицией, когда ситуация успокоится
21 декабря 2021 18:26 3606
Апсадгьыл-инфо, 21 декабря 2021 г.  

После встречи представителей оппозиции с президентом к собравшимся у Администрации президента вышел советник главы государства по вопросам науки и культуры Нугзар Логуа и рассказал о ее результатах, сообщает «Апсныпресс».  


«Представители от митингующих предложили президенту прийти на митинг и выступить перед собравшимися. Президент ответил, что он не может нарушать им же самим принятое распоряжение о недопустимости проведения различных несанкционированных митингов в условиях действия ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса. При этом он сказал, что через несколько дней, когда ситуация успокоится, готов начать переговоры с оппозицией, готов к обсуждению всех волнующих ее вопросов», - сказал Логуа.  

О результатах переговоров с президентом Асланом Бжания собравшимся у драмтеатра сообщил председатель политической партии «Форум народного единства Абхазии» Аслан Барциц.

По информации Барциц, на встрече с президентом присутствовали премьер-министр Александр Анкваб, глава Администрации президента Алхас Квициния, начальник ГСО Дмитрий Дбар.

«Мы донесли до главы государства ваше мнение, ваше поручение, с которым мы туда пошли. Мы сказали, что собравшиеся хотят услышать мнение президента по тем вопросам, которые здесь озвучивались. Это вопросы, которые волнуют не только тех людей, которые здесь собрались, но и тех, кто сюда не пришли, сидят дома в очень стесненных бытовых условиях. Обо всем этом мы рассказали, на что получили такой ответ: «Я вас услышал, я уже в своем вчерашнем обращении высказал свою позицию и мне нет необходимости, нет надобности идти на какой-либо митинг», - рассказал Барциц.

Недовольные услышанным протестующие решили перейти к Парламенту.    


 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений