Авторизация:

Мираб Кишмария: мы доведем до конца решение, принятое президентом и оппозицией

Мираб Кишмария: мы доведем до конца решение, принятое президентом и оппозицией
фото: Sputnik Абхазия
23 мая 2019 13:02 3018
Апсадгьыл-инфо, 23 мая 2019 г.  

Министр обороны, генерал армии Мираб Кишмария в интервью медиа-клубу «Апсны.иахьа» заявил, что Главнокомандующий Вооруженными силами, министр обороны и армия будут с народом. Мы доведем до конца то решение, которое было принято между президентом и оппозицией, уверен министр.


«Это было компромиссное решение. Мы отвечаем за это. Есть те, кто позволяет себе критику в адрес тех, кто в те беспокойные дни стоял на площади у Парламента. Это наш народ. Для меня они все заслуженные люди. И президент в той ситуации принял правильное решение. Мы будем добиваться ее исполнения», - подчеркнул министр обороны.

Что касается действия Парламента, который в эти дни должен собраться и проголосовать, Кишмария обратил их внимание на то, что «если кто-то хочет поймать рыбку в мутной воде, ничем хорошим это не закончится».


«Не дай Бог им повторить судьбу армянских парламентариев. Мы все должны в этой ситуации действовать во благо народа и будущего нашей государственности. Закон должен быть един для всех. Для меня нет ни «белых», ни «красных». Это мой народ!» - сказал министр обороны.

Мираб Кишмария особо подчеркнул, что «есть Главнокомандующий, есть армия, и они будут с народом. Принятое решение о назначении выборов на 25 августа - это не только решение оппозиции. Это решение, принятое в сложной для страны время президентом и нашим народом. «И мы его исполним», - заключил министр обороны.

20 мая у здания Парламента Абхазии собрались граждане, требовавшие переноса выборов президента на осень 2019 года в связи с отравлением лидера оппозиции Аслана Бжания. Парламент проголосовал против переноса выборов. Оппозиция объявила бессрочную акцию неповиновения и потребовали отставку президента.

21 мая, в результате переговоров между представителями оппозиции и президентом при посредничестве министра обороны, выборы президента Абхазии договорились перенести на 25 августа 2019 года.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений