Авторизация:

Министры туризма Абхазии и Кубы обсудили вопросы сотрудничества

Министры туризма Абхазии и Кубы обсудили вопросы сотрудничества
фото: Минтуризм РА
17 марта 2021 12:26 793
Апсадгьыл-инфо, 17 марта 2021 г.  

Министр туризма Абхазии Теймураз Хишба встретился в Москве с министром туризма Кубы Хуаном Карлосом Гарсиа Гранадой, сообщает пресс-служба Минтуризма.

Встреча прошла в рамках XXVII Международной туристической выставки MITT-2021.

«Я готов сотрудничать с вами, если у вас есть такая заинтересованность», - сказал кубинский министр, рассказав о развитии туризма на Кубе.

Теймураз Хишба поблагодарил кубинского коллегу за интерес к Абхазии.


«Кубу мы любим, потому что между Советским Союзом и Кубой была особая связь. Во времена правления Никиты Хрущёва, когда с первым визитом в СССР прибыл Фидель Кастро, его повезли именно в Абхазию. К Фиделю в нашей стране относились с большим уважением, он для нас был героем! В Абхазии есть семьи, которые до сих пор хранят воспоминания о том, как у них гостил Фидель Кастро, есть много фотографий, где он пьет вино с абхазского рога, ест абхазскую еду», - сказал министр туризма Абхазии.

Теймураз Хишба рассказал кубинскому коллеге об Абхазии, о том, как небольшая республика в 1992-93 годах защитила свою независимость.

«В 2008 году нас в качестве независимого государства признала великая держава - Российская Федерация. Россию поддержали ваши соседи – Никарагуа и Венесуэла, с которыми у нас установлены дипломатические отношения. Мы надеемся, что не за горами тот день, когда Кубинская Республика также признает независимость Республики Абхазия», - сказал он.

Теймураз Хишба также рассказал кубинскому коллеге о развитии туризма в Абхазии, отметив, что в этом году республика с населением в 240 тыс. человек готовится принять до 1,5 млн гостей.

«У нас большие надежды на этот сезон, на то, что он качественно изменит всю туриндустрию Абхазии и привлечет большое количество новых инвестиций», - подчеркнул Теймураз Хишба.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений