Авторизация:

МИД Абхазии UNDP: мы оставляем за собой право на принятие адекватных мер реагирования в рамках защиты национальных интересов Абхазии

МИД Абхазии UNDP: мы оставляем за собой право на принятие адекватных мер реагирования в рамках защиты национальных интересов Абхазии
7 марта 2024 19:05 832
Апсадгьыл-инфо, 7 марта 2024 г.  

29 февраля 2024 года состоялась встреча министра иностранных дел Республики Абхазия Инала Ардзинба с программным менеджером UNDP (ПРООН) в Абхазии Вардоном Ходжа.

Проекты UNDP в значительной мере финансируются со стороны USAID (Агентство США по международному развитию). Опубликованные на официальном сайте USAID цели и задачи этих проектов противоречат национальным интересам Республики Абхазия, заключаются в «деоккупации Абхазии».

В связи с этим, главой внешнеполитического ведомства была обозначена необходимость (не позднее 7 марта 18:00):

• публикации опровержения на официальном сайте UNDP относительно целей проекта UNDP, финансируемого USAID, «Партнерство для устойчивости»;
• публикации информации с указанием списка абхазских информационных ресурсов, финансируемых UNDP, целей, задач и объемов их финансирования.

«Сегодня, 7 марта 2024 года, в средствах массовой информации Республики Абхазия было распространено заявление UNDP, согласно которому мандат организации якобы ограничивается целями, изложенными в Уставе ООН. Хотим обратить внимание, что МИД Республики Абхазия ожидал опровержения на официальном сайте UNDP, так как информация об истинных целях и задачах проекта UNDP «Партнерство для устойчивости» была опубликована именно на официальном сайте USAID.
Обращаем внимание, что в заявлении по отношению к Республике Абхазия используется термин «сообщество». Доводим до сведения руководства UNDP, что Республика Абхазия – это суверенное независимое государство.
Кроме того, не выполнено требование Министерства иностранных дел о публикации списка информационных ресурсов, финансируемых UNDP, которые осуществляют попытки дестабилизации внутриполитической ситуации в Республике Абхазия.
В связи с очевидным сокрытием информации, Министерство иностранных дел Республики Абхазия оставляет за собой право на принятие адекватных и своевременных мер реагирования в рамках императива защиты национальных интересов Республики Абхазия», - говорится в комментарии МИД Абхазии.

 


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений