Авторизация:

Мэр Сухума Беслан Эшба: 2023-й год мы прошли достойно

Мэр Сухума Беслан Эшба: 2023-й год мы прошли достойно
20 декабря 2023 19:13 446
Апсадгьыл-инфо, 20 декабря 2023 г.  

Глава Администрации Сухума Беслан Эшба принял участие в заседании Сухумского городского собрания, на котором рассматривали бюджет столицы на 2024 год, сообщает сайт Администрации столицы.

Депутаты отметили сбалансированность бюджета и его социальную ориентированность.

В доходной части столичный бюджет составляет 1 миллиард 740 миллионов 801 тысяча рублей, в расходной части - 1 миллиард 821 миллион 801 тысяча рублей и с межбюджетным трансфером из республиканского бюджета в городской бюджет 81 миллионов рублей.

На заседании депутаты также отметили, насколько был продуктивным 2023 год. Они подчеркнули, что Администрация Сухума реализовала ряд мероприятий, направленных на улучшение качества жизни горожан.


«Установка детских площадок и восстановление старых, ремонт дорог, мостов, реконструкция парка им. Т. Шамба, закуп спецтехники, еще важный момент, расчистка рек, что предотвратило наводнения. В проекте бюджета на 2024 год средства на социальную сферу, образование, здравоохранение, культуру, спорт и многое другое. Хотел бы поблагодарить всю администрацию, действительно, 2023 год был значимым не только города, но и страны, и была проведена громадная работа», - сказал председатель комиссии СГС по бюджету, налогам, финансам, экономике и прогнозированию Давид Чхеидзе.

Глава Администрации Сухума выразил надежду, что 2024 год будет показательным.

«Следующий год будет годом образования и по линии здравоохранения будет сделано много в отдельных медучреждениях. Администрация постарается выполнить взятые на себя обязательства на все сто процентов, а то и более, как это обычно бывает в последнее время. С вашей помощью и нашими общими усилиями у нас получается что-то хорошее и заметное. 2023-й год мы прошли, я считаю, достойно», - сказал мэр.

13 присутствующих депутатов единогласно проголосовали за принятие бюджета в окончательном чтении.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений