Авторизация:

Инал Ардзинба: Абхазия видит свое будущее в формировании Союзного государства с Россией и Белоруссией

Инал Ардзинба: Абхазия видит свое будущее в формировании Союзного государства с Россией и Белоруссией
фото: открытые источники
6 марта 2024 13:49 522
Апсадгьыл-инфо, 6 марта 2024 г.  

Абхазия видит свое будущее в формировании Союзного государства с Россией и Белоруссией. Об этом министр иностранных дел Абхазии Инал Ардзинба заявил в ходе дискуссии "Россия в новых международных условиях: возможности для политики, экономики и науки" в рамках Всемирного фестиваля молодежи, передает ТАСС.


"Одна из ключевых задач сегодня - это белорусский проект. Хотя у нас и нет пока дипломатических отношений с Белоруссией, были осуществлены взаимные визиты глав государств, - сказал министр. - Мы понимаем, что путь к Союзному государству достаточно долгий, предметный, сложный, но, тем не менее, у нас существенная, подавляющая часть населения страны поддерживает такой подход".

"Поэтому мы будем стремиться именно к этому, - отметил он. - Что касается Белоруссии, то мы сегодня выстраиваем фундамент. У нас есть торгово-экономические отношения, начинается активное развитие, есть инвестиционное сотрудничество".

"Мы видим свое будущее именно в этом - укреплении союза с Россией и в нашем стремлении к Союзному государству", - заявил глава МИД.

Ардзинба выразил благодарность России за поддержку страны.

"Наш народ по достоинству все это оценивает. И, я думаю, результаты выборов президента России в Абхазии дадут ясное представление о том, что наш народ знает, что такое спасибо и благодарность", - отметил министр.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений