Авторизация:

Генпрокурор обратился к гражданам в связи с проведением несанкционированного митинга

Генпрокурор обратился к гражданам в связи с проведением несанкционированного митинга
26 декабря 2023 16:12 660
Апсадгьыл-инфо, 26 декабря 2023 г.  Генпрокурор Абхазии обратился к гражданам в связи с проведением представителями оппозиционных сил политических сил несанкционированного митинга.

В обращении говорится: «Уважаемые граждане!
В связи с предстоящим проведением представителями оппозиционных сил, политических сил и общественных организаций несанкционированного митинга, назначенного на 27 декабря 2023 г. в г. Сухум, от лица прокуратуры РА обращаюсь к вам с убедительной просьбой, в целях предотвращения возможных эксцессов, правонарушений и других неправомерных действий, воздержаться от принятия участия в указанном незаконном мероприятии.
Кроме того, информирую вас о том, что вокруг комплекса правительственных зданий, расположенных на Набережной Махаджиров и ул. Лакоба г. Сухум, установлены камеры видеонаблюдения и ведется круглосуточная запись.
Помимо этого, в день проведения митинга, на месте будет нести круглосуточное дежурство межведомственная оперативно-следственная группа, которая в силу возложенных на нее обязанностей, будет вести наблюдение за происходящими процессами и фиксировать любые возможные противоправные действия.
Вместе с тем, в случае возникновения угрозы безопасности гражданского населения, дестабилизации общественной обстановки в Республике, правоохранительные органы в соответствии с наделенными полномочиями обязаны применить весь комплекс мер, направленный на предотвращение такого рода ущерба, вплоть до привлечения организаторов и участников массовых беспорядков к предусмотренной действующим законодательством ответственности".



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений