Авторизация:

Дмитрий Дбар: гражданство отняли у людей, чтобы совершить в 2014 году переворот

Дмитрий Дбар: гражданство отняли у людей, чтобы совершить в 2014 году переворот
фото: медиа-клуб "Апсны.иахьа"
7 августа 2019 13:06 3010
Апсадгьыл-инфо, 7 августа 2019 г.  

Так кандидат в вице-президенты Дмитрий Дбар ответил на вопрос жительницы села Агубедиа, почему у нее отняли паспорт гражданина Абхазии. Пенсионерка Динара Саджая на встрече с кандидатами рассказала, что она не взяла вид на жительство, поскольку считает, что не заслужила такое к себе отношение. По ее словам, она всю жизнь прожила в Абхазии, родилась и выросла здесь, работала и никуда не уезжала, предки родились и похоронены здесь.


«У вас паспорта отняли незаконно. В данный момент, что происходит с паспортизацией в Галском, Ткуарчалском и Очамчырском районах? В основном это поставлено на денежный поток, чтобы у вас деньги забирать, выдавать вам вид на жительство. Это все было сделано для того, чтобы совершить в 2014 году переворот. Если человек родился здесь, проживает в Абхазии, любит Абхазию, не воевал против Абхазии и приносит пользу - он гражданин нашей страны. У вас просто взяли и отняли паспорта, чтобы на волне этой темы прийти к власти, прийти к деньгам и грабить потом вас же», - сказал Дмитрий Дбар.

Он отметил, что много чего можно сказать по теме паспортизации, вплоть до того, что подделывали подпись экс-вице-президента, чтобы «продавать продленные паспорта гражданина Абхазии».

Дмитрий Дбар также отметил, что он, как депутат, интересуется проблемами села и знает, что «загубили весь орех, на чём жили села».

«Убили много людей за это. Вы видите, что у нас в стране происходит. Если вы будете иметь свою продукцию, сможете продать и будете вести деньги обратно, вас ограбят, обстреляют, чтобы отнять эти копейки», - сказал кандидат в вице-президенты.

Дмитрий Дбар сказал, что нынешнее руководство страны потребительски относится к своим гражданам, будь это простой крестьянин или лидер оппозиции.


«Для достижения цели могут и убить, без разницы кого, будь он лидер оппозиции, будь он кандидат в президенты или обычный человек. Они не выбирают, сметают все на своем пути. Мы уже должны отойти от этого беспредела. Они и дальше будут забирать у вас ваши права - права гражданина Республики Абхазия. Так не относятся к своему народу. Когда человек незаконно приходит к власти, он незаконно будет и править страной. Есть мировые примеры тому», - сказал Дмитрий Дбар.

Он отметил, что никто не вправе обещать сегодня перемены на второй день.

«К переменам надо идти», – сказал кандидат в вице-президенты.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений