Авторизация:

Директор ЦСИ: «Президент будет ставить нам задачи! Ему виднее!»

Директор ЦСИ: «Президент будет ставить нам задачи! Ему виднее!»
фото: Апсныпресс
25 ноября 2019 18:29 1588
Апсадгьыл-инфо, 25 ноября 2019 г.  

Об этом директор Центра стратегических исследований при президенте Гиви Габния заявил на пресс-конференции, сообщает ИА «Абхазия-Информ».


Центр стратегических исследований, прежде всего, государственное учреждение при президенте Абхазии, а не частное ведомство, добавил он. По словам Габния, бывшее руководство ЦСИ работало без плана, утвержденного президентом, являющимся учредителем Центра.

Говоря о деятельности ЦСИ, Габния подчеркнул, что у ЦСИ есть важное преимущество - доступ к служебной информации, но не все данные, которые получает ЦСИ, должны становиться достоянием широкой общественности.

«Президенту виднее, какие необходимы реформы, какие направления внутренней и внешней политики, какие темы нуждаются в исследовании со стороны ЦСИ. Он является основным заказчиком научно-исследовательских тем ЦСИ», - сказал Габния.


«Президент будет ставить нам задачи! Ему виднее! Ему видны те проблемы, которые он сам, как высшее должностное лицо, будет решать, какие направления будут избраны для ЦСИ. Такая практика существует и в других странах. Эти исследования потом ложатся в основу нормативных актов высшей государственной власти. К примеру, майские указы президента России основаны в том числе и на исследованиях, которые проводились ЦСИ РФ. И здесь хочется применить их опыт», - добавил Гиви Габния.

Габния в скором времени намерен представить президенту план работы Центра на ближайшую, среднесрочную и долгосрочную перспективу. Он также подчеркнул, что площадка ЦСИ открыта и для идей со стороны общественности.

Касаясь бывших сотрудников ЦСИ, новый директор отметил, что в основном они были экономистами, что не совсем правильно. Габния намерен привлечь к работе экспертов и по другим направлениям.




 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений